Главная Форум Файлы Видео
Меню сайта

 
 

 

Интересное
Фото. Салоны. Онла
Газеты
СофтБлок

  Opera
  Mozilla Firefox
Google Chrome

µTorrent - клиент

Почта
Поисковики
найти на сайте


Главная | Регистрация | Вход
Замена масла в АКПП DP0, DP2, DP8. Рено Дастер - 26 Ноября 2015 - Jet Planet TOP

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Замена масла в АКПП DP0, DP2, DP8. Рено Дастер
14:11
Замена масла в АКПП DP0, DP2, DP8. Рено Дастер

Проверка  уровеня масла в АКПП 
Замена(частичная) масла в АКПП DP0, DP2, DP8
 


Для проверки уровня и долива масла понадобятся: 
Ключ или головка на 10,
4-х гранник на 8, 

6-и гранник на 8 (если масло менять)


Купил в Екзисте масло производства Франции 3D syn 3 литровых канистры(для частичной замены масла)



Проделал в канистре отверстие (в старой канистре) для того что бы подсунуть под сливную пробку. Можно и шире вырезать.



Сочинил из бутылки и капельницы заливную воронку


Для замены (частичной) или проверки уровня масла в АКПП надо хорошо прогреть машинку.
Заезжаем на яму. Глушим движок. Селектор АКПП находится в положении P

Открутил 4 болтика защиты (головка или ключ на 10). Что бы полностью снять защиту надо открутить ещё два болта на 10 и один по середине торкс. Но полностью защиту снимать не надо!

 

Засунул канистру между защитой и коробкой. Открутил 4-х гранником на 8 сливную пробку. Должно вытечь не менее 100 грамм (если уровень масла в норме).

Для замены масла надо выкрутить 6-и гранником на 8 пластиковую трубку уровня масла, которая находится над сливной пробкой. в данном случае стечёт около 3-х литров масла. когда масло стечёт до редкого покапывания, надо аккуратно закрутить пластиковую трубку обратно (закрутить до упора, сильно тянуть нельзя!)





Если хотите, что бы масло сливалось вниз, то можно сделать отверстие в канистре примерно тут. Это отверстие понадобится ещё и для замены масла. Так как слиться должно около 3-х литров, а канистрочка литровая.

 

Закручиваем сливную пробку на место(не сильно).

Поднимаемся на верх, открываем капот, трос привода селектора перекрывает заливную пробку и её не видно, для того что бы её было видно и можно было её открутить - переводим ручаг переключения передач в положение N или другое, кроме P. Если селектор не переключается, то надо включить зажигание (не заводить) и переключить.



Теперь видим пробку и откручиваем её 4-х гранником на 8. Подлезть ключом 6-и гранником на 8 легко, так как шланги можно раздвинуть.






что бы её не потерять можно засунуть в отверстие в кузове


Вставляем воронку в заливное отверстие и наливаем масло не менее 500 грамм

 

Закручиваем заливную пробку

Не забываем переключить передачу в положение Р.

Заводим машинку. Греем движок до температуры 60 градусов (минут 20 или до срабатывания вентилятора). Переключаем передачи в положении D, R несколько раз, что бы масло распределилось по коробке.

ВАЖНО!!!
Машину не глушим!!!

если заглушить машину, то масло сольётся из коробки и из гидротрансформатора в поддон и вытечет гораздо больше (около литра) и надо будет проводить всю процедуру сначала, как это сделал я 

Спускаемся вниз.

Откручиваем сливную пробку. Масло должно слиться не менее 100 грамм (у меня слилось около 180 гр.).
Если слилось менее 100 грамм, то надо повторить операцию сначала, долив 500 грамм масла.

Закручиваем пробку. Закрутить до упора без фанатизма.

Вся операция заняла минут 40, 20-ть из которых ушло на ожидание прогрева.

Надеюсь, что изложил всё доходчиво, если будут вопросы- задавайте.

 

Ссылка на сайт обязательна

 

Если понравился материал, то нажми на кнопку - НРАВИТСЯ !

Нравится

Категория: Житуха.rу | Просмотров: 4293 | Добавил: Классик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_daf   (04.04.2024 09:45) [Материал]
[ссылка на комментарий]
Наша бригада квалифицированных мастеров завершена предоставить вам инновационные подходы, которые не только предоставят устойчивую покров от прохлады, но и подарят вашему дому элегантный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными материалами, ассигнуруя долгий период службы и прекрасные решения. Утепление фронтонов – это не только сбережение на отоплении, но и ухаживание о природной среде. Сберегательные технологии, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в подлинный теплый корнер с минимальными затратами.
Наши работы – это не просто изоляция, это создание площади, в где каждый элемент отражает ваш свой образ. Мы берем во внимание все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу удобства и качества.

2 ppu-prof_pn   (11.01.2024 20:31) [Материал]
[ссылка на комментарий]
Наша группа профессиональных исполнителей завершена предложить вам перспективные подходы, которые не только обеспечивают прочную защиту от холодных воздействий, но и преподнесут вашему зданию трендовый вид.
Мы эксплуатируем с новыми веществами, утверждая продолжительный срок использования и замечательные выходы. Утепление наружных стен – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о природной среде. Энергоспасающие технологии, каковые мы используем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен домов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в реальный уютный местечко с минимальными затратами.
Наши работы – это не всего лишь изолирование, это составление пространства, в котором каждый член отразит ваш особенный манеру. Мы примем в расчет все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу гармонии и качественного исполнения.

1 Сергей   (14.09.2017 09:10) [Материал]
[ссылка на комментарий]
"в данном случае стечёт около 3-х литров масла. когда масло стечёт до редкого покапывания, надо аккуратно закрутить пластиковую трубку обратно (закрутить до упора, сильно тянуть нельзя!)
(Вставляем воронку в заливное отверстие и наливаем масло не менее 500 грамм)"

Извините может что то пропустил, но что то я не понял... сольётся 3 литра (через пробку слива снизу)..а через верхнюю пробку залить всего 500 грамм...!? Прокомментируйте пожалуйста...

Имя *:
Email *:
Код *:

 


В Контакте и др.
Кинотеатры
Форма входа
Логин:
Пароль:
ПДД экзамен
Праздники
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Праздники России
Статистика
free counters
 


Клªссик 5¹ © Jet Planet TOP